РУС БЕЛ ENG

Диалоговая площадка «Сила страны в единстве народа»

17.09.2022
День народного единства в Беларуси отмечают 17 сентября. Это праздник патриотизма, символ объединения белорусского народа, его независимости и незыблемости исторической памяти.

  В рамках празднования этой даты в районном центре творчества детей и молодежи прошла диалоговая площадка «Сила страны в единстве народа» для учащихся старших классов Сморгонского района.
Рассказывая учащимся об истории возникновения праздника, педагог Кревской средней школы Михалькевич Михаил Анатольевич акцентировал внимание участников на значимости памяти и собственной истории, рассказал о том, что единство народа во все времена было и остается главной национальной идеей, способствующей эффективному развитию страны.
  В ходе диалоговой площадки учащиеся говорили о том, что означают для них такие слова как «Родина», «Единение», «Государство», обсуждали значимость народного единства в контексте прошлого, настоящего и будущего. Работая в малых группах, участники открывали для себя достопримечательности родного края, интересные факты о Республике Беларусь.
День народного единства – дань глубокого уважения к знаменательным страницам отечественной истории. Эленора Марьяновна Езерская, начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Сморгонского района попросила учащихся никогда не забывать историю своего государства и быть неравнодушными людьми с активной гражданской позицией.