РУС БЕЛ ENG

Проекты. Приглашаем к сотрудничеству

В рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» в 2015 году проводился 1 конкурс местных инициатив.

  По результатам конкурса финансирование получили 87 инициатив во всех областях Республики Беларусь. Одним из победителей конкурса в Гродненской области стал ГУО "Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи" с местной инициативой "Молодёжная телестудия «МАГ: молодость, активность, гармония", которая получила финансирование от Европейского Союза в размере 7 614 евро.

  Задачами местной инициативы являются: 

  • обучить в течение 3 месяцев не менее 15 учащихся основам тележурналистики через организацию молодёжной  телестудии;
  • создать условия для развития творческих и организаторских компетенций подростков и молодежи через создание собственных телепередач;
  • привлечь внимание не менее 60 учащихся и не менее 8 представителей органов местной власти к актуальным проблемам молодёжи г.Сморгони через проведение «Ток-шоу».

  В рамках инициативы в 2016 году будет оборудована молодёжная телестудия, для старшеклассников будут проведены мастер-классы, где они получат знания по темам: «Компьютерный дизайн», «Основные программы для монтажа и работы с видео, звуком», «Основы актерского мастерства», «Основы работы сценариста». Силами учащихся будут созданы и выпущены в эфир Сморгонского телевидения 3 передачи молодёжной телестудии, а также видеоролики, освещающие проблемы, актуальные для Сморгонщины.

  Будет проведено «Ток-шоу», которое поможет привлечь внимание учащихся, представителей органов местной власти и общественности к актуальным проблемам г.  Сморгони.

  Данная вэб-страница подготовлена при поддержке Европейского союза и Программы развития ООН в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Содержание вэб-страницы не отражает официальную позицию этих организаций.

Каждый ребенок хочет в «Зубрёнок»!

Рабочая встреча для участников проекта «Презентация проекта»

Мастер-классы для учащихся «Молодёжной телестудии»

В центре творчества состоялось ток-шоу «Молодость - беззаботное время?»

Телепередачи и видеоролики

Говорит и показывает молодёжная телестудия «МАГ»