РУС БЕЛ ENG

Областной педагогический турслёт

12.09.2022
В течение двух дней, на берегу реки Неман, на туристической базе «Меловые горы» прошел областной туристский слет работников системы образования Гродненской области, в котором приняли участие и педагоги Сморгонского района.

Организаторами турслета являлись главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки, государственное учреждение образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения».

В открытии турслета приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Шпак Лела Отаровна, директор государственного учреждения образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения» Каллаур Оксана Аркадьевна.

В турслете приняли участие 12 сборных команд районных, Гродненской городской организаций Профсоюза.

Команды соревновались по водному туризму, спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, технике велосипедного туризма, а также в конкурсах «визитная карточка» команды, «туристские навыки и быт».