РУС БЕЛ ENG

Соревнования по туристско-прикладному многоборью

13.05.2023
13 мая 2023 г. на берегу р. Оксна в месте отдыха «Старая мельница» состоялись районные соревнования по туристско-прикладному многоборью среди учащихся Сморгонского района. В соревнованиях приняли участие 13 команд из 11 учебных заведений.

В районных соревнованиях приняли участие 65 юных спортсменов.

Туристско-прикладное многоборье – это яркие, динамичные соревнования, возможность научится преодолевать не только свою лень и неумение, но и превратности погоды. Только взяв в руки эту странную железку под названием «карабин», облачившись в запутанные переплетения страховочной системы, понимаешь, как же здорово уметь переправляться через реку с помощью навесной переправы и параллельных верёвок, подниматься и спускаться по крутому склону, проходить вдоль склона (траверс склона) и вязать туристские узлы.

Победителями соревнований стала команда ГУО «Гимназия г. Сморгони»: Жук Степан, Старокожий Олег, Маевская Карина, Позлевич Никита, Кирпиченок Вадим и их тренер Шидловский Игорь Аркадьевич.

II место заняла команда ГУО «Средняя школа №6 г. Сморгони» (тренер Каравай В.Л.).

III место заняла команда ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони» (тренер Клачкевич Т.Э.)

Поздравляем победителей и желаем всем интересного туристского лета, увлекательных походов и путешествий!

Команда ГУО «Гимназии г. Сморгони» представит Сморгонский район на областном туристском слёте учащихся Гродненской области, который пройдёт 20-21 мая 2023 г. в д. Стоки Свислочского района. Пожелаем ей удачи!